Иммиграционный закон

Суд Сатверсме признал конституционной норму о сдаче госязыка гражданами РФ для получения ВНЖ 15.02.2024

Суд Сатверсме признал законной норму, обязывающую граждан России подтверждать знание латышского языка для получения нового вида на жительство – решение по данному делу было оглашено 15 февраля. Об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Приговор суда в деле о ВНЖ можно будет увидеть онлайн (ссылка) 15.02.2024

В четверг, 15 февраля, в 12:00 начнется оглашение приговора Конституционного суда Латвии по делу о соответствии Сатверсме поправок к Иммиграционному закону, которые были сделаны в сентябре 2022 года, а потом в апреле 2023 и сентябре 2023 года. За этим можно будет наблюдать онлайн.

«Это наша страна, вся жизнь здесь прошла» 76 10.03.2023

Даугавпилчанки Татьяна Вилькель (72), Мирослава Павлюканец (61) и Анна Соколова (68) – среди четырех истцов, от имени которых Конституционный суд Латвии 28 февраля возбудил первое дело о возможном несоответствии сентябрьских поправок к Иммиграционному закону конституции Латвии. Каждая из них в силу определенных обстоятельств приняла гражданство России, хотя своей страной, своим домом все они считают Латвию.

Поправки к иммиграционному закону скажутся на крупных даугавпилсских производствах 36 25.08.2022

На прошедшем в Лудзе выездном заседании правительства Латвии мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш заметил министрам о том, что разрабатываемые сейчас поправки к иммиграционному закону коснутся и иностранных граждан - специалистов, которые трудятся на крупных предприятиях города, что нанесет ущерб заводам.

ВНЖ в Латвии можно будет получить в обмен на беспроцентные гособлигации 6 17.12.2014

Правительство во вторник одобрило правила Кабинета министров, которые предусматривают, что временный вид на жительство (ВНЖ) в Латвии можно будет получить купив беспроцентные гособлигации, узнало агентство BNS на заседании правительства.

Франция ужесточает иммиграционные законы. 18.05.2006

Нижняя палата французского парламента приняла закон об иммиграции, который значительно усложняет обустройство во Франции неквалифицированных рабочих из других стран.